Талдык

Пятница, 17.05.24, 17:35
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: taldyk  
Талдыкорганский форум » Общение - печение » Ищу тебя » Ищу Шарыповых (Шариповых) (поиск родственников)
Ищу Шарыповых (Шариповых)
necont Дата: Пятница, 07.12.07, 22:38 | Сообщение # 1
учится ползать
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Разыскиваю родных сестер своего деда (а вероятнее уже их родных) - Шарыпова Анатолия Ивановича. В 1920-х гг. жили в г.Ачинск. Мать - Шарыпова Ирина Семеновна, отец - Шарыпов Иван Акинфович. В начале 1930-х гг. семьей переехали в Семипалатинск, затем в пос.Свинцово-цинкового комбината, затем в пос.Сахарный завод Талды-Курганского р-на.
В 1941 г. моего деда осудили на 1 год и отправили в Хабаровский край. После отбывания срока он остался там и работал в должности начальника культурно-воспитательной части лагеря. В 1944 г. он женился на моей бабушке - Закощиковой Людмиле Александровна и в 1945 г. по состоянию здоровья переехал в г.Нижний Тагил, где работал в той же должности в Тагиллаге.
Погиб в марте 1947 г. С его смертью переписка прервалась.

Старшую сестру моего деда Шарыпова Анатолия Ивановича звали Надежда Ивановна, 01.01.1903 г.рожд. (с.Кежма Енисейской губ.) Работала горным инженером (или геологом). Как удалось недавно установить, она умерла 24.02.1999 г. Проживала в г.Москва, пер.Семеновский д.18. Фамилию в браке не меняла. Ее муж - Василий Николаевич Попов, доктор геолого-минералогических наук, в 1940-1950-х гг. работал в СЕГИНГЕО и зам. директора по научной части Всесоюзного института минерального сырья, умер в 1967 г. Оба похоронены на Донском кладбище в Москве.

Средняя сестра - Мария Ивановна Шарыпова, 1906 г.рожд (с.Кежма) В 1943 г. жила с матерью в пос. Сахарный завод (я предполагаю, что ныне это Карабулак) Талды-Курганский р-н Казахстан, а в 1946 г. - предположительно в Краснодаре. Работала учителем в школе.

Младшая сестра - предположительно Валентина Ивановна Шарыпова, ок.1917 г.рожд. В 1946 г. жила вместе с матерью в Семипалатинске или пос.Сахарный завод. Работала почтальоном.

Добавлено (07.12.07, 22:38)
---------------------------------------------
Дополнительные сведения.
Ирина Семеновна Шарыпова (мать моего деда) проживала с дочерьми в пос.Сахарный завод Каратальского р-на Алма-Атинской обл. (ныне вероятнее всего пос.Былпык Би)
муж Марии Ивановны Шарыповой - Федоров Николай Акимович после войны работал главным бухгалтером в поселковой школе.
муж Валентины Ивановны Шарыповой в 1945 г. находился в Красной Армии, а до войны работал охранником на железной дороге в г.Семипалатинск.
Подробную биографическую информацию и фотографии можно посмотреть также на моем сайте http://sharipov.narod.ru/ludi/ded.htm и http://sharipov.narod.ru/ludi/sharypova_na...da_ivanovna.htm




 
tehnikauh Дата: Воскресенье, 07.06.09, 03:04 | Сообщение # 2
учится ползать
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня таже проблема sad


 
Талдыкорганский форум » Общение - печение » Ищу тебя » Ищу Шарыповых (Шариповых) (поиск родственников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006